Консультации / Маммология

Диффузно-фиброзная мастопатия

Здравствуйте! мне 20 лет. примерно 1,5 года назад из молочных желез стало выделяться молозево, в левой груди появилось уплотнение, оно плоское, подвижное и большое по длине (ок 5 см). обратилась к маммологу, выяснилось, что диффузно-фиброзная мастопатия ( фиброз и уплоснение стенок млечных протоков). При этом из левой груди молозево перестало выделяться. для устранение галактареии был назначен достинекс. дальше 2 месцаца прожестожеля, но опухоль не изменилась в размере. во время месячных она очень болезненна, постоянно скатывается под косточку бусгалтера и доставляет неудобства. Подскажите, может следует принимать дргие препараты или настоять на удалении?
Здравствуйте, Вы можете принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки, - 3 месяца, затем сделать контрольное УЗИ молочных желез. Желательно посетить гинеколога-эндокринолога, возможно придеться пройти дополнительное обследование, которое назначит доктор.