Консультации / Онкология

50 лет диффузная фиброзная мастопатия- климакс какие препараты не гормональные мне можно принимать

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,недавно мне исполнилось 50 лет. У меня диффузная фиброзная мастопатия, узи молочной железы в мае 2017г. фам слева BIRADS -2 кистозно расширенный проток 0,8 х 0,4. Врач хирург- онколог назначил мастадинон, пила 3 месяца критические дни были во время. Врач-гинеколог назначил мне Ци-клим аланин критические дни прекратились, на лице появилась сыпь критических дней нет уже 3-ий месяц. Мне нужен ваш совет. Если это климакс то каким препаратом можно заменить ци-клим. Бессоница, раздражение , плаксивость, усталость,упадок сил, головокружение, низкое давление,стала очень сильно потеть и полнеть
Здравствуйте, Татьяна. Вы пишете диагноз ДИФФУЗНАЯ фиброзная мастопатия, при этом по УЗИ всего один! проток описывают 8х4мм. Диффузная подразумевает множество расширенных протоков. У меня встречные вопросы, чтобы разобраться в ситуации. Как проявлялась мастопатия? Какие симптомы? Ци-клим принимали вместе с Мастодиноном? Есть ли онкология в роду, особенно молочная железа и по гинекологии? И с какими жалобами Вы пришли к гинекологу? Делали ли Вам сейчас УЗИ малого таза, если да, то параметры матки и яичников, а лучше фото протокола УЗИ. Какой вес, рост у Вас? Больше вопросов, чем ответов, но лучше разобраться и с толком подойти к решению Вашей ситуации.