Консультации / Маммология

дифузно фиброзная мастопатия

здравствуйте, мне 26 лет, не рожавшая поставили диагноз дифузно-фиброзная мастопатия обоих грудей (делали узи), но при этом никаких лекарств не прописали, скажите как избавиться от этого заболевания и чем помогает мастодинон? гормональный ли он препарат?
Что за препарат мастодинон можно прочитать в любом поисковом портале интернета. Я считаю некорректным задавать специалисту чисто справочные вопросы. Что касается лечения диффузной фиброзной мастопатии - вопрос сложный. Если у Вас нет никаких жалоб, можно оставить под динамическое наблюдение и проводить лечение в случае появления признаков прогрессирования процесса. Избавиться от этого заболевания полностью удается достаточно редко. Терапия как правило проводится с целью коррекции общего состояния организма дабы не допустить прогрессирования ФКМ или развития более серьезных заболеваний.