Консультации / Травматология и ортопедия

Скалиоз 3-4степ

врожденное искревления позвоночника ,грудо-поясничный. Мне43г.,в84году была проведена операция по казмино,т.е в грудном отделе поставили трансплонтатор,в поясничном дистрактор. В1987г.дистрактор убрали. Выписали с третьей группой инвалидности,при устройстве на работу я скрыла от врачей эту справку. Прошло уже 25лет,хочу возобновить группу,но незнаю с чего начать? Ортопеда у нас нет,только травматог,вроде как на учете стою с позвоночником,но уже 2года немогу сделать снимки,хотя сама уже знаю,что у меня последняя стадия искревления. Пять лет назад проходила комиссию: дыхание, кардиограмму,снимки.мне сказали все в норме,если бы было нарушения сердца,тогда возможно и дали бы,скажи спасибо, что удачно сделали операцию. Скажите что мне делать? Работа у меня тяжелая,физическая, а легче не найти,город маленький
Здравствуйте. Без снимков диагноз не подтвердишь. Решение о инвалидности принимает МСЭК по месту жительства, перед тем как идти к ним сходите на прием к ортопеду, вам назначат снимки, сделают выписку из истории болезни, подтвердят диагноз. Для инвалидности важно не ЭКГ а ограничение в выполнении работы т.е. ваши жалобы.