Консультации / Педиатрия

Запоры у грудничка

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Дело в том, что с самого рождения он ходит в туалет раз в несколько дней. Сначала ходил самостоятельно, но теперь тужится, мучают газы(даю ветрогонное).Стула не бывает по 4-5 дней. Тогда уже я помогаю микроклизмой. Стул в виде густой кашицы, желтый. В месяц консультировалась у педиатра нам назначили бифидобактерии , которые сыну даю уже месяц по 5 доз 2 раза в день, эффекта от них не вижу.Сдавали общий анализ крови, кала, делали узи брюшной полости- все в порядке. Сама стараюсь питаться правильно. Сейчас начала при каждом кормлении давать лактазу. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема и какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить в чем дело? Спасибо.
Добрый день. Специалисты по грудному вскармливанию допускают такой редкий стул у ребенка. Но тем не менее задержка стула может быть причиной различных состояний, и не только связанных с деятельностью желудочно-кишечного тракта. Важными являются такие данные, как течение беременности, прибавка в весе, развитие ребенка и другие.Сделайте НСГ, проконсультируйтесь с неврологом. Возможно, ребенку необходимо дополнительно выпаивание. Выздоравливайте!