Консультации / Гинекология

Восстановление менструации

Здравствуйте! У меня такая история:Моей маме поставили диагноз кистома яичника.При этом, доктор сказал, что сначала нужно избавится от месячных(на тот момент маме было немного за 50).Назначили гормон, но применить его не успела-все закончилось само собой. Месяц назад маме сделали операцию-удалили яичника, отправили на гистологию-их диагноз киста желтого тела с разрывом. Спустя три недели после операции месячные вернулись, а с момента их окончания прошло больше года! Скажите, пожалуйста, может ли такое быть???Это нормально?
Проведенное вмешательство могло спровоцировать менструацию.Думаю, нормальный цикл уже у нее не восстановится, но нерегулярные менструации могут еще какое-то время проходить и далее все остановится. Но сейчас по окончании кровотечения сделайте УЗИ и еще раз через 2-3 недели, чтобы понимать, насколько активно работают яичники.