Консультации / Гинекология

Завершение ГВ и менструации

Здравствуйте! Мне 27 лет. Моему ребенку 1 год и 7 мес. Завершила два месяца назад грудное вскармливание. Менструаций так и нет. Сходила на прием к врачу месяц назад. При осмотре врач сказала, что все хорошо. Вчера сделала УЗИ. Врач сказала, что яичники еще "спят". Назначила в качестве стимуляции дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. Курс 10 дней. На 10-й день сказала прийти к ней. Беременность протекала хорошо,проблем не было. До беременности были проблемы с гормонами. Была аменорея около года. На сколько правильное лечение мне назначила врач? Или же необходимо сначала сдать анализы на гормоны? Если да, то какие? и сколько считается нормой отсутствие менструаций после завершения грудного вскармливания? Может мне еще нужно подождать и не принимать никаких гормональных препаратов? Заранее спасибо!!!
Добрый день. Я не согласна с врачом. Вам надо сдать кровь на пролактин , ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон. Это позволит уточнить ваш гормональный уровень. Возможно, вам потребуются совсем другие препараты для восстановления менструации.