Консультации / Гинекология

Менструация после родов

Добрый день! Мне 26 лет. 9 мес назад родила дочку. Роды первые. До этого беременности не было. противозачаточные не принимала.Роды были тяжолые (в срок). Во время родов потеряла много крови (хотели сделать переливание, но восстановилась сама), соскребали плаценту. Пока лежала в роддоме кололи антибиотики. Менструация началась через 4 мес почле родов. Но прошла один раз и всё. С тех пор менструации не было. Грудью не кормлю (молоко пропало на 2 мес). Подскажите, нормально ли это? Когда надо бить тревогу, из-за отсутствия цикла? и можно ли в этот период забеременить (или только после восстановления менструации)? Заранее спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Беременность не исключена, поэтому желательно сдать кровь на б-ХГЧ.