Консультации / Гинекология

Скудные менструации с прозрачной слизью

Здравствуйте! Меня беспокоит, что в последнее время менструация стала очень скудной, с прозрачной слизью, выделений очень мало, они яркого алого цвета. Раньше были темными, умеренными. Сегодня третий день менструации (цикл 21 день), а выделений очень мало и слизь прозрачная идет немного и все.Половых контактов не было никогда, что это может быть, я понимаю, что без очной консультации нельзя поставить диагноз. В прошлом году обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота, несильных, но практически постоянных, поставили аднексит, пролечилась, ничего не беспокоило где-то полгода, снова появились боли, идти снова страшно и стыдно. Может ли у меня быть рак, очень боюсь этого. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Сначала обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на половые инфекции. Это мазок на флору, ПЦР -12, посев из цервикального канала с определением чувствительности. Пройдите УЗИ, желательно на 5-7 день цикла. Затем сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс и тромбофилию. Кровь на половые гормоны сдается также на 3-5 день цикла. При необходимости вам проведут восстановление менструаций, чтобы иметь отсчет дней цикла. Только после всего обследования вам могут начать адекватное лечение, но с условием подтверждения фертильности спермы мужа.