Консультации / Гинекология

менструация беспокоит.

здравствуйте. у проблема с месячными. мне 27 лет, и родила 2 детей, было 2 аборта. после родов мне поставили спираль и сказали срок на 10 лет. но через 3 года у меня начилось кровить,и оно продолжалось 3 месяца. по семейному обстоятельству не смогла сходить и проверится. потом еще 2 года спустя так же начило кровить. гинеколог убрал спираль и прошла курс лечения от воспаления.вот уже 3 месяца у меня месячные бывает только 1 день и то не сильно, а просто мазает, и где то до 10 дней так продолжается. а это от чего может быть? заранее спасибо!
Здравствуйте. скорее всего у Вас стояла гормональная спираль Мирена, после нее бывают сбои менструального цикла, Желательно в течение 6 месяцев принимать оральные контрацептивы для восстановления менструации (ярина или логест) .