Консультации / Психология и психиатрия

Стеснительнаяю

Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 30 лет,разведена. Детей нет. Проблема втом что я очень стеснительная, Когда скемто разговариваю не могу смотреть в глаза собеседника,если чувствую что он внима тельно слушает не отрывая с меня глаз я сразуже краснею, и мне еще больше не ловко становится зная что я покраснела. Я не шустрая,и от етого становится мне больно.сама нигде не работаю,все советуют мне устроится на работу,но у меня на это духа не хватает,потому что в школе и в институту у меня не было подруг,девочки не дружили сщмной,только обижали,и поэтому я боюсь что если устроюсь на работу то это опять повторится сомной. Пожалуйста помогите,что мне делать,как выйте с токого положуня?
Здравствуйте! Вы сами хотите работать? Почему именно сейчас возник такой вопрос? Раньше работали? Как это было? Что страшного может произойти, если Вы краснеете, общаясь с кем-то? Очень странно мне слышать от 30-летней женщины, что с ней никто никогда не дружил, а только обижал. Можете подробнее об этом рассказать? Как это было? Что заставляет думать, что ситуация снова повторится?