Консультации / Психология и психиатрия

И хочется и кроется

Здравствуйте.Мне 25 лет.Я в браке почти 4 года,живём вместе около 6 лет.Возникли проблемы в половой жизни после угасания страсти.Муж не любит прелюдии,а я без них не могу....я замыкаюсь и от полового акта остаются лишь болевые ощущения,жжение и порой слёзы.Соответственно я старалась иногда избегать связи,либо терпела...Два года назад мы решили родить малыша.Во время беременности по мёд.показаниям воздерживались от секса.После кесарево ещё 3 месяца...потом муж остыл ко мне,я к нему.Мне надоело терпеть боль и я сказала" либо предварительные ласки,либо ничего"...плюс я ещё долго жила у мамы,т.к. муж учился и работал...Вот буквально 3 месяца назад он приезжал ко мне и впервые я почувствовала наслаждение...Поняла,что зажималась в голове,но без его помощи я не могу расслабиться( до этого каждый половой акт был болезненным,да и вообще считаю,что многое зависит от мужчины" нет не хотящих,есть плохо просящие") а тут прям кайф... Но 4 дня назад я узнаю,что он мне почти год периодически изменял ...не буду говорить о том,что я испытала тогда.Учитывая,что он приводил её в нашу новую квартиру....Но,я его простила.Люблю его и мне не хочется его терять.Главное,что он сам захотел остаться со мной и сыном.Я чувствую,что он тоже любит нас.Но вот теперь беда с сексом...мне дико хочется мужа,но как дело доходит, то сразу куча мыслей- 1)они не предохранялись( вероятность подхватить что-то) 2) думаешь о том,что он делал это с другой женщиной... 3)я не такая развратная,как ему хочется 4) я слишком худая и попа после родов пропала и грудь обвисла...Я понимаю,что это все у меня в голове и причина его измены частично из-за моей скованности...Что делать не знаю? Как мне расслабить свой мозг? С детства мне читали морали о нравственности...и я понимаю,что ,они засели в моей голове...но если, периодически хотя бы, я не буду развратной девчонкой,то....как оказалось муж у меня человек очень страстный и в чем-то развращенный...Мы два дня обсуждаем интим тему,я спрашиваю что ему нравится,чего хотел бы....я действительно хочу стать для него всем...но как ? Как мозг переубедить?Забыть и не вспоминать об измене это решено,но пока все равно не могу до конца забыть,человеческий фактор.Вопрос как раскрепрстится в постели и не думать " это грех" " это слишком пошло" " это унизительно" Помогите,очень прошу((( тяжело на душе...
Добрый день! Много эмоций в Вашей истории. Судя по тому, как Вы относитесь к сексу, эти установки сформировались давно. Они устойчивы. Возможно, включены в Вашу систему ценностей. Сложно отказаться от этого нахрапом, "заставить" себя думать иначе. Мне кажется, здесь уместен более деликатный подход. Начать с того, чтобы осознать ценность подобных установок. Возможно, былую ценность. Поблагодарить себя за это. Осознать, что сейчас эти установки, в чем-то мешают Вашей жизни. Тогда проще найти иные варианты. По сути, сейчас Вы пытаетесь обесценить себя, свой образ жизни и мышления. Зачем? Подозреваю, Ваша сексуальная сдержанность, в том числе, способствовала тому, что Вы склонны быть верной своему мужчине. Возможно, есть и другие проявления, связанные с Вашим привычным отношением к сексу. Ценно ли это для Вас все еще? Вы также затронули непростую тему измены. Говорите, что простили. Но простили ли? Насколько муж проникся теми же переживаниями? Скажу больше, вряд ли можно забыть об измене, особенно, если она ранит человека. Прощение - не о том, чтобы забыть. Прощение о том, чтобы принять реальность с изменами или выстраивать отношения иначе, где подобные вещи невозможны, как мне видится. Эта еще одна важная тема, с которой хорошо бы было поработать с помощью психолога.