Консультации / Гастроэнтерология

Высокий билирубин

Здравствуйте! Моему сыну 22 года,две недели назад пожелтели глаза! Анализы показали: общий билирубин 89,64; прямой 15,96; АСАТ -0,76; АЛАТ -2,61; креатинин-117,8; мочевина-5,5; тимоловая проба-1,7. Большая просьба,подскажите что это может быть и какое предпринять лечение! С благодарностью Татьяна!
Сына нужно обследовать: сдать кровь на вирусные гепатиты С, В, А. Но насколько я понимаю, общий билирубин повышен в основном, за счет непрямого билирубина. Нужно исключать "синдром Жильбера". Не плохо было бы сдать генетический анализ крови на этот синдром. гепатолог Степанова Т.В.