Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Добрый день! Мне 21 год. После осмотра у гинеколога мне поставили диагноз дисплазия шейки матки второй степени. Вопрос первый: Можно ли поставить такой диагноз только после осмотра? Взяли мазок и сказали ждать результов анализа, одного 2 недели, а другого 2 месяца. Так же назначили анализ на ВПЧ и на ЗППП. Второй вопрос: Имеет ли смысл мне делать эти анализы, если за всю жизнь у меня был только один половой партнер у которого до и во время меня никого тоже не было? В этом я полностью уверена. Имею ввиду - откуда могли взяться ЗППП? Врач, назначавшая мне анализы ничего у меня не спрашивала. И насколько все страшно? Отзовитесь пожалуйста. Прекрасно понимаю, что говорить о чем-то конкретно можно только после результатов анализа, но очень хотелось-бы услышать еще чье-то мнение. Буду Вам крайне признательна за ответ!
Рекомендую проведение кольпоскопии, цитологического исследования, исключения ИППП.