Консультации / Гинекология

Кисты шейки матки

Здравствуйте, Елена Ивановна! Мне 43 года. В мае удалили спираль и на следующий месяц мои месячные прошли в рекордные сроки - 2 дня! И с тех пор они так и идут, 1-2 дня, но всегда регулярно. Со спиралью они длились 4-5 дней. На УЗИ обнаружены незначительные изменения в левом яичнике, 2 кисты размерами до 8мм на шейке матки слева. Грач никаких рекомендаций не дала, гормоны в норме. Может это самое начало каких-то неблагоприятных изменений в организме? Какие шаги мне предпринять, чтобы как-то увеличить месячные? Какие анализы сдать? И как очистить органы от кист? Спасибо.
Уважаемая респондентка! После удаления спирали менструации могут быть более скудными, однако необходимо обследование - мазки, инфекции, передающиеся половым путем. Кисты шейки матки - это не патология, лечить их не нужно.