Консультации / Гинекология

дисплазия шейки матки 2 степени

Здравствуйте, мне 23 года ,у меня эрозия шейки матки,сдала анализы, результат- ВПЧ 16,18типа, дисплазия 2 степени, лейкоциты повышены,беспокоят коричнивые выделения,врач назначила изопринозин,тержинан,генферон.После приема препаратов явка через месяц,потом срезание эпителия и прижигание эрозии,скажите пожалуйста,правильно ли выбран метод лечения? насколько это опасно,очень боюсь что это перейдет в рак,и можно ли полностью излечиться от дисплазии и эрозии и в какие сроки? заранее спасибо за ответ!!!
Уважаемая респондентка! Поскольку патология шейки матки часто сопровождается воспалительным процессом, сначала всегда назначается противовоспалительное лечение - т.е., свечи, которые были назначены. При дисплазии 2 степени может быть проведена криодеструкция, лазерное выпаривение патологических участков на шейке матки, электрокоагуляция. Метод лечения в Вашем случае определяет врач. Удачи!