Консультации / Гинекология

Киста на шейке матке

Здравствуйте, Галина Николаевна. Сегодня на приёме гинеколог сказала, что у меня киста на шейке матке. Раньше у меня была эрозия, вылечила, последние несколько лет шейка была чистая. 8 месяцев назад родила ребёнка путём Кесарева.Подскажите, пожалуйста, какова причина возникновения кисты, если её не лечить, то какие могут быть последствия?
Уважаемая респондентка! Кисты на шейке матки - это не патология, и лечить их не нужно.