Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

здрвствуйте! меня беспокоят отноения с матерью\.ей под 80,мне 55.отношения были прохладными всегда(они уезжали работать,я росла у бабушки ). Приезжаем к ней с сыном ( она в 20-ти км.от города) и каждый раз приезд заканчивается скандалом..она меня начала страшно раздражать..в январе устраивала ее в больницу по поводу катаракты(все,конечно легло на мои плечи),а она в приемном отделении устроила скандал из-за того,что сама же забыла полис ..или ничего не понимает или прикидывается ?и таких моментов много..при этом никогда не признает себя виновной..понимаю,что возраст.. не ездить к ней нельзя,отец умер, я одна у нее.но у меня сегодня после поездки болит сердце от общения с ней..а уменя ведь есть дети и внучка и я хочу жить..
С возрастом все черты характера заостряются, а также нельзя исключать возрастные когнитивные нарушения (память, интеллект).