Консультации / Психология и психиатрия

Отношения на расстоянии

Здравствуйте Петр Юрьевич! Мне 25 лет, почти 2 года встречаюсь с парнем (eму 31 год), с которым у меня отношения на расстоянии. Видимся мы примерно 1 раз в месяц (приезжаю в гости я на 4-5 дня, т.к. студентка и мне легче приехать на более долгое время).Созваниваемся практически каждый день и можем общаться по 3-4 часа. Проблема в том, что мы частенько ссоримся причем из-за ерунды, бывает так что я возможно и сама провоцирую его на ссоры, сам он тоже человек очень эмоциональный. Дело в том, что я не чувствую себя по настоящему любимой. У нас с ним не было этого цветочно-конфетного периода. Мы с ним вместе работали, оч. много общались и это вылилось в отношения... он доверяет мне мои проблемы, строит усиленно карьеру, я учусь он мне тоже в этом помогает, но с его стороны не было таких ухаживаний, какие есть у всех пар. За все время он мне ничего даже не подарил, нет какой то романтики, а мне конечно хочется чтобы за мной поухаживали. Один раз только букет подарил и то когда меня срочно госпитализировали в больницу, он приехал и это все за время - 2 года!! Мне уже хочется каких то изменений в отношениях, определенности, что будет между нами. Он позвонит и начинает со мной советоваться как ему на работе какое-то решение принять и т.п., (он не очень решительный человек) или спрашивать как я сдаю экзамены, нужна ли мне помощь.Я вызывала его на разговор, что будет между нами, он говорил, что планирует со мной будущее, что любит...но остается все без изменений, от того что мы в разных городах и я становлюсь раздраженной и выплескиваю это раздражение на него, что нет даже какой то мелочи подарка, просто как знак внимания, что мы далеко друг от друга...Стала очень нервной, неспокойной, плачу каждый день, если холодно поговорит, если поссоримся. Все говорят "бросай-не любит он, раз не дарит, если б хотел, давно были бы вы вместе" и т.п...а я его люблю, хоть и видимся редко, не могу заводить с другими отношения...говорила ему об этом, а он начинает говорить, "что я значит отношения покупать должен и платить букетами", говорит чтобы я подождала, как у него будет все с работой получше. Вот эта неопределенность любит не любит, и меня любая мелочь может довести до слез. Клали в больницу, были сильные боли в животе, но ничего не нашли, потом были боли в молочной железе, обследовали-тоже ничего не нашли.Все говорят это уже невроз на такой почве, потому что организм гложет сам себя уже изнутри.Не знаю как мне со всем справиться, как успокоиться и как разрешить ситуацию. Спасибо заранее. С уважением, Ольга.
Добрый день, Ольга! Похоже что для вас чрезвычайно важно чувствовать себя по-настоящему любимой - и вам сложно реализовать удовлетворение этой потребности в нынешнем формате отношений. Действительно непросто жить в разных городах и поддерживать длительные и стабильные отношения. Обсуждали ли вы с вашим молодым человеком планы на будущее, какое развитие событий ожидаете вы - и какое - он? насколько отличаются ваши точки зрения на будущее? Попробуйте обсудить это во время вашего следующего совместного времяпровождения, когда будете общаться "лицом к лицу" (а не через интернет).