Консультации / Травматология и ортопедия

Артроскопия коленного сустава

Мне сделали артроскопию.Удалили часть вн.мениска,один из разрезов 4-5см,это норм?мне выкачивали кровь,раз 6.в течении 2-х недель после операции,Сказали после операции 3недели ходить на костылях и не нагр.ногу.При попытке согнуть ногу у меня создается дискомфорт и ощущение что внутри что то мешает движению колена.мне сняли швы,а с внеш.стороны у меня существует онемение которое не проходит.прошло 2,5 недели колено все еще припухшее... Не могли бы вы сказать изза чего это?мой врач толком мне ничего не обьяснил и сказал что так должно быть,Как действовать мне??и когда можно начинать ходить,он сказал что только через 3 недели т.к только тогда начинает образововаться рубцовая ткань
Здравствуйте. Разрез 4-5 см. при удалении мениска это не нормально, хотя по обстоятельствам может и потребовалось, не знаю. После такой операции обычно разрешается нагрузка на ногу через 1-2 дня, почему не разрешают не знаю, они Вашу ситуацию лучше знают. То, что отек пока сохраняется, это нормально, отек сходит в течении месяца. Если доверяете своему врачу, то следуйте рекомендациям. При необходимости обращайтесь, мой номер есть в профиле.
Он говорил что это нормально,3недели,а при сгибании небольшая боль и хруст в колене должен быть?
Здравствуйте. Боль и хруст в суставе в раннем послеоперационном периоде после артроскопии допустимо.