Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте,у меня история такая,у меня болел зуб передний большой,над ним сейчас есть шишка,я сходила к врачу,он сказал,что у меня воспаление идет и там гнойник,ну она в трех зубах мне сделала дырки,прочистила все,сказала чтобы я содой и йодом полоскала каждые 2 часа,ну я делала так,пришла через 5 дней в назначенное время,она еще раз почистила мне и сделала временные пломбы,дак у меня проблема теперь стала какая,у меня стал болеть зуб,который по идее вообще не должен болеть,это слева передний зуб большой,это просто кошмар( я вытащила пломбу временную,дак он у меня еще сильнее начал болеть,пошла к врачу не к своему ,она сказала,что у меня еда там забилась,а я ей говорила,что у меня еще начал болеть когда пломба была,щас у меня ужасно болит зуб 2ой день не знаю уже что делать(((( и собой и йодом полоскаю(помогите пожалуйста может есть какое средство на время облегчить боль,это не выносимо( мне только через 5 дней к своему врачу на прием(
Здравствуйте, в соответствии с современным протоколом лечения корневых каналов их не оставляют открытыми. . Необходимо проводить механическую и медикаментозную обработку канала и оставлять антисептик под временную пломбу . По необходимости назначают противовоспалительные препараты или антибиотики. Для уменьшения болевых ощущений можно принимать анальгетики. В Вашем случае проблема связана с некорректной обработкой каналов . На прием к врачу необходимо попасть раньше назначенного времени