Консультации / Маммология

Маммограмма

дравствуйте.подкажите пожалуйста,что означает описание маммограммы. год наза была операция по удалению фиброаденомы. результат маммограммы ОТ 2.03.12г. С обеих сторон фон неоднородный по типу фиброаденоза.вправой м/ж явной узловой патологии и зон микрокальциноза не определяются.в левой м/ж в в/наружном квадранте отмечается неоднородное,ассиметричное уплотнение с фиброзными тяжами в окружающие ткани и втяжением контура ткани молочной железы. в подмышечных областях л/узлы справа до 10мм, слева до 14мм. оперирована левая грудь.
Здравствуйте, в описанииесть фиброзные изменения слева,скорее всего, это последсвия операции. Ничено страшного в этом нет, просто наблюдайтесь.