Консультации / Маммология

маммология

Здравствуйте.Виктория Николаевна! Я прошла обследование у маммолога(УЗИ.микроволновая маммограма,визуальный осмотр),но сделала за 2 дня до месячных! Позже узнала,что обследование нужно проходить на 6-10 день цыкла! Правда ли,что полученные нерадужные результаты-это неправильно выбранное временя для обследования? Нашли фиброзо-кистозную мастопатию при УЗИ якобы в обеих грудях,а маммограмма дала ФКМ только в левой груди наружной левой части! Нужно ли мне повторно обследоваться,теперь уже в правильный промежуток времени? Мне 39 лет,обследование год назад (ренгенографическая маммограма) показало,что все в норме(тогда я обследовалась на 8день после месячных)! С уважением,Кристина
Кристина, не переживайте. Через полгода повторите УЗИ в первую фазу цикла. Если беспокоят болевые ощущения, можете принимать Мастодинон, хорошо помогает.