Консультации / Маммология

киста под вопросом

Мне года три-два назад делали маммограмму. Там сначала всё в порядке, потом написано Очаговые тени есть слева и киста со знаком вопроса. Дальше Заключение "диорфузлый фам обеих ... (дальше не понятно) Киста левой ... ?" УЗ контроль. Врач тогда сказала мне что всё в порядке, а я и не смотрела заключение, вот только сейчас наткнулась. Это может быть опасно?
Сколько Вам лет? Если более 40, то маммография делается раз в год, при необходимости - УЗИ как уточняющий метод. Всем женщинам старше 50 лет маммография делается ежегодно. В заключении у вас сказано - диффузная мастопатия, киста левой молочной железы, по-видимому. Размеры кисты? В целом ситуация не вызывающая опасений.