Консультации / Маммология

Микрокальцинаты на маммограмме

Здравствуйте! Мне 51 год., почти 25 лет страдаю мастопатией, ежегодно прохожу обследование. Сделала маммографию, на ней обнаружили кальцинаты! Раньше их не было. Привожу заключение маммограммы и R-снимки. "На косых и прямых маммограммах обеих молочных желез, кожа и подкожножировая клетчатка не изменена. Сосок и ареолярная зона обеих молочных желез без признаков деформации. Фиброзирование связок Купера. Тень железистого треугольника обеих молочных желез повышенной плотности за счет гиперплазии железистых долек, утолщение трабекул. На этом фоне в верхнем наружном квадрате правой молочной железы отмечаются разбросанные микрокальцинаты преимущественно округлой и овальной формы. Подмышечные узлы не увеличены. Заключение: Склерозирующий аденоз узлового характера." Насколько все плохо? К маммологу на прием записалась только через 3 недели, раньше нет приема. Не могу есть и спать, вся на нервах. Может надо бежать к онкологу? Аденоз это предрак?
К вопросу приложено фото
Аденоз - это уплотнение ткани молочной железы, связанное с гормональными и возрастными изменениями в женском организме. Появление микрокальцинатов в ткани молочной железы заставляет врача проанализировать причину этого. Требуется обсуждение в каждом конкретном случае у врача-маммолога. К сожалению, представленные маммограммы "читаются" с трудом - по всей вероятности, это аналоговые маммограммы.