Консультации / Маммология

маммограмма

здравствуйте!мне 40 лет в рамках диспансеризации послали на маммографию.в описании написано:железистые треугольники частично редуцированы,в премиммарных пространствах тени расширенных сосудов,справа гиперплазия аксиллярных е/у.что это означает?есть ли повод для обращения к специалисту?
Гиперплазия аксиллярных лимфоузлов справа не является поводом для беспокойства, может быть связана с тем, что как правша, Вы больше делаете правой рукой, и она чаще травмируется.