Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малой берцовой кости

27 января сломана малая берцовая выше голеностопа. врач поставил гипс на 1.5 месяцев сазал приезжать через это время. отек пальцев и лодышки, возможно ли это при переломе малой берцовой кости? мог ли врач по ренегнограмме не увидеть проблемы с лодыжкой"? что делать чтоб отек сошел быстрее? что пить чтобы перелом сросся быстрее? нало ли прриехат к врачу если гипс ослабеет? можно ли слегка опираться и приступать в гипсе на больную ногу или это может вызвать смещение? какая реабилитация после такой травмы после снятия гипса? когла можно будет холить если все сростется? скоколько времени срастается перелом м. берцовой?
Здравствуйте! 1. да, возможно 2. по идее всё возможно, но квалифицированный врач не должен упустить 3. ногу держать выше, меньше ходить 4. Смотря какой возраст у Вас, если Вы молодая, то ничего пить не надо 5. да надо, нужно переставить лонгету 6. для ответа нужно смотреть снимки 7.обычно около месяца, в Вашем случает нужно смотреть на снимки, так нельзя расценивать 8.если всё срастается, обычно сразу же разрешается дозированная нагрузка 9. 2-4 мес.