Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малой берцовой кости

Доброго времени суток!Я понимаю что получить консультацию без рентгена по перелому невозможно,но меня мучают мысли. Диагноз следующий. Закрытый, косой, винтообразный, оскольчатый перелом нижней третий малой берцовой кости с удовлетворительным состоянием отломков. Месяц назад 27 февраля на тренеровке я неудачно остановился и сразу понял что перелом и дела плохи. В травмпункте снимок и гипс. Затем пошел лечиться по ДМС в МЕДСИ на грузинском переулке. И спустя месяц магнитотерапии и таблеток Альфакальцодола я делаю снимок,где особых изменений в отличии с первыми снимками я не заметил. Но вопрос мой следующий... Меня беспокоит не большой отломок, примерно 1 см или чуть больше. Он находится как то в стороне и я не могу заметить, что он собирается сростаться. Есть вероятность что оскорок будет сам по себе гулять или коряво приростет к кости?
Здравствуйте! На малоберцовой кости за месяц Вы особых изменений не увидите, сращение этой кости наступает через 8-12 нед. Если отломки стоят удовлетворительно, то скорее они срастутся единым комплексом и проблем не будет. Конечно без рентгенограмм трудно что -то сказать.