Консультации / Травматология и ортопедия

малая берцовая кость

здравствуйте! в сентябре сломал ногу- открытый перелом малой берцовой кости. диагноз- размозжение мягких тканей правой голени,правого голеностопного сустава и правой стопы. сделана резекция дистального отломка правой малой берцовой кости. сейчас диагноз - посттравматический дефект правого голеностопного сустава.сейчас мне предлагают либо зафиксировать стопу болтами и тем самым обездвижить её либо аппарат Елизарова на 1,5-2 года. помогите может быть есть какие то импланты, пластины?может быть можно как-то восстановить функцию стопы? Снимки прислать не получается
К вопросу приложено фото
Здесь нужны не стандартные решения. Не представляю, чем может помочь аппарат Илизарова (удлинять м/берцовую кость?) Требуется консультация специалиста -травматолога высокого уровня (научно-исследовательский институт). А может не париться годами! Тотальное эндопротезирование сустава решило бы все проблемы.
Здравствуйте Леонид Григорьевич спосибо за вашь ответ, но я хотел бы уточнить в моем случае делается тотальное индопротезирование ? Я спрашиваю потому что с 11.03.11по23.03.11 лежал в стационаре СОКБ имени Калинина и там мне сказали что в моем случае это не исправит положения может в моем случае нет таких имплантантов и врачи тем самым не хотят заморачиватся?
Безусловно, Вашим врачам виднее! Решайте с ними все вопросы.