Консультации / Травматология и ортопедия

перелом малой берцовой кости со смещением

Здравствуйте! Моей маме, которая 22. 07. неудачно упала, поставили диагноз з. перелом н/з малой берцовой кости с угловым смещением. ей наложили гипсовую лангету. Травматолог сказал, что будут делать операцию, предложил поставить пластину. Мы сходили на прием к другому специалисту, он сказал, что все нормально делать операцию не надо. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Маме 52 года, вес 120 кг.
Мое мнение сформируется только после анализа выставленных Р-грамм. Мне известна необоснованная тенденция российских хирургов к оперативным методам лечения. Они почему то забывают о консервативных методах лечения. Ну а переломы малоберцовой кости лечатся даже без гипсовой повязки, т.к. эта кость не несет нагрузочных функций и иммобилизирована большеберцовой костью.
Консультация врача травматолога на тему «перелом малой берцовой кости со смещением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2011
О консультанте