Консультации / Травматология и ортопедия

перелом малой берцовой кости без смещения

Здравствуйте! А у меня такая история...14.01.12 катались на коньках и я(мне 25 лет) сломала малую берцовую кость (как потом сказали в больнице), боль была не сильная, терпимая, но сильный отек был в районе щиколотки. Меня оставили до 16.01 в больнице, наложили гипсовую лангету (ждали врача травматолога, было подозрение на разрыв связок). 16.01 врач и отпустил домой, толком ничего не сказал. Хирург в поликлинике тоже толком ничего не сказал, оставил лангету до 13.02. Вопросы:1. можно наступать на ногу(если да, то как)? 2. нужно ли какие-нибудь упражнения делать пока нога в гипсе? 3. после снятия гипса должна ли болеть нога? 4. нужно ли ногу держать в покое?(просто у нас маленький ребенок и особо в покое быть некогда) 5. как скоро меня могут выписать? заранее благодарю за ответ
Задавайте подобные вопросы лечащему врачу. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!