Консультации / Отоларингология

Не могу поверить!

Уважаемый Евгений Леонидович! Моему внуку 3.5 года. Часто болеет простудными заболеваниями. Моя невестка уверяет,что во время очередного промывания носика у ребенка из носика вышел беленький червячок(примерно 2-2.5 см). Через 2 дня она с внуком была на очередной консультации у врача-гомеопата,который сказал,что это из бронхов вышел червячок.Если честно,то я не могу поверить в это,мне кажется это чем-то нереальным! Ответьте,пожалуйста,может ли такое быть на самом деле и что делать,какие обследования и анализы сделать,если это действительно так!
Необходимо обратиться к педиатру и сдать анализы на гельминты, так как живущие в кишечнике аскариды могут свободно передвигаться по всему желудочно-кишечному тракту и дыхательным путям, в т.ч. попадать в носоглотку и нос!