Консультации / Психология и психиатрия

Не могу преодолеть постпсихотравматический стресс! Помогите!!!!!

Здравствуйте! Представлюсь, меня зовут "Камила". Мне 17 лет. 25 мая 2012 года я потеряла брата. Он был на год младше меня, но не смотря на это мы с ним были близкими друзьями, понимали друг друга с полуслова. Когда мне сообщили о его смерти, я просто не могла поверить в это. Долгое время я не принимала смерть брата, даже после того, как его тело лежало передо мной. Мне до сих пор кажется, что он живой, что он с друзьями, поэтому его нет дома. Последние 2-3 недели я не могу найти себе место. Я постоянно думаю о том дне когда мне сказали о смерти, у меня в голове крутятся последние слова сказанные им мне, его счастливое выражение лица пред моими глазами. Даже если я стараюсь думать о ком или о чем либо другом. Мысли всегда связаны с ним. Из-за всего этого я не могу сконцентрироваться на учебе, не могу радоваться. Я стала очень агрессивной и раздражаюсь из-за пустяков! Помогите пожалуйста!!! Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте Камила! Примите мои соболезнования с потерей брата. Потеря близкого человека - это всегда психологическая травма. Процесс горевания длится год и более, каждый случай индивидуален, поэтому иногда человек может пребывать в состоянии горевания несколько лет. В таких ситуациях очень ресурсным, поддерживающим является присутствие близких родных и друзей, с кем можно поговорить, поделиться своим горем. Расскажите, у Вас есть близкая подруга или друг, с кем Вы можете поделиться своими переживаниями? Расскажите немного о себе, чем Вы занимаетесь, увлекаетесь, что Вам нравится делать в свободное время? Есть ли у Вас какое-нибудь хобби? Напишите мне, как Вы думаете, чем я могу Вам быть полезен? Жду Вашего сообщения. Сергей Гончаров