Консультации / Психология и психиатрия

ненависть, от которой не могу избавиться

Здравствуйте.Я действительно ненавижу человека, который был моим мужем. Это чувство разрушает меня и физически, и психологически. Я устала, но НИЧЕГО не могу поделать! Было всё- церковь, психолог, беседы с теми, кому могу доверить свои чувства, но никто не может мне помочь.Одна мысль о том, что этот человек (едва сдерживаюсь от оскорблений!) спокойно ходит по свету меня просто выгрызает изнутри. Сколько раз я желала ему смерти не припомню...Он взял меня с дочерью от первого брака, который случился как и у многих по молодости, по глупости.Это в прошлом и оно меня нисколько не тревожит. Второй муж старше меня, но выглядел прекрасно. Там, где он работал его уважали, считали человеком крайне порядочным. Не беден,разведен. С таким, думаю, будет надежно, да и второго ребенка родить не страшно... Ребенка я ему родила и жили неплохо, пока не грянул гром среди ясного неба. Пока я -молодая и симпатичная жена окружала его и его ребенка заботой, готовила разносолы, спала с ним, наконец- эта мразь лилеяла и тешила себя надеждой соблазнить мою маленькую 9-летнюю девочку. Ему чуть было это не удалось. Скажем так- ещё немного времени на психологическую обработку и мой ребенок возможно стал бы жертвой пидофила. Я смотрю телевизор и знаю, что вот такие порядочные и ни в чем не опорочащие себя твари и являются самыми отъявленными пидофилами. А вы знаете, что я сразу же побежала к психологу , но когда она спросила меня "хорошо" ли я спала с ним, моему возмущению не было предела! Да он восхищался мной! Но разве дело в этом! У него просто мозги гнилые! Я хотела, чтобы она как-то уравновесила меня перед прыжком пантеры, иначе я бы просто свехнулась от боли. Прыжок мой тоже оказался промахом. Знаете, что мне сказали в прокуратуре, где я просидела на прием к следователю 2 часа в черных очках (глаза заплыли от слез): вот если бы он изнасиловал! несовершеннолетнюю, то мы бы взялись за это дело, а тут... ну хотел, ну лапал, ну при каждом удобном случае... но это же не изнасилование. Меня кидало во все крайности от обиды за несправедливость: сначала я хотела убить его, потом в состоянии жуткого отчаяния хотелось на себя руки наложить, пила сильные успокоительные, т.к. не было сна...ревела на работе. Моя дочь уже выросла, закончила успешно школу, поступила в институт, учится играть на гитаре- хорошая девочка. Но есть и вторая- его дочь, которую я обожаю. Так ведь этой мрази тоже подавай её видеть, гулять с ней. И я опять НИЧЕГО не могу сделать!!! Мы вынуждены встречаться сним , видеть его рожу, терпеть присутствие в своей жизни! Это очень тяжело.О собенно боюсь теперь за маленькую дочку, т.к. ей уже 9 лет, как когда-то было моей. Скажите, может я зря себя поедом съедаю, может эта мразь не стоит того, чтобы я гробила своё здоровье? Но что же делать, если видя его у меня всё переворачивается внутри от ненависти?!
Здравствуйте, какая страшная история... Правда страшная...Скажите, а что сейчас происходит? Насколько вы и правда должны включать его в свою жизнь и в жизнь своей 9-летней дочери? И есть ли у вас возможность как-то этого избегать? В чем вынужденность ваших с ним встреч? Кто вас к ним обязывает, кто заставляет?
Спасибо, что не остались равнодушны. Отвечу я так: меня к встречам с этим уродом обязывает наша общая дочка, точнее её чувства к нему. Сама не могу поверить, как хватило здравого смысла не внушать ей ничего плохого о нём! А что оставалось делать? Она его любит. Домой он к нам не вхож (даже сам не пытается, знает, что хвост обосран, простите), а вот дочку ему отдаю на прогулки регулярно. Так пока они гуляют, у меня вся душа изболится. Доченьке крайне деликатно и не навязчиво постоянно объясняю правила поведения - что можно, что нельзя, что прежде, чем что-то сделать или принять решение надо об этом сообщить мне обязательно. Вот так и живу- дёргаюсь, психую и НЕНАВИЖУ!
Это его кровная дочь? Может быть она именно кровным родством защищена от его посягательств? И ведь правда она к нему сама стремится...Вряд ли она хотела встреч с "опасным" папой... Но ваши тревоги понятны. И много к вам сочувствия. Как и чем вы могли бы все-таки себя потихоньку успокаивать? И кто бы вам в этом мог помочь? Как думаете?