Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Добрый день, Леонид Григорьевич. Ребенку 3 мес., на узи поставили диагноз дисплазия левого тбс (правый La 62, Lb 49, левый La58 Lb 51). Доктор назначил стремена Павлика. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтесь без стремян, массажем с плаванием + "рост норма"( препарат с кальцием), ванны с морской солью и др. процедуры. И если одевать стремена, то на сколько? Спасибо за ответ.
Заочные рекомендации на эту тему не возможны. Требуется р-грамма таза после 3-х месячного возраста