Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте моей дочке 11мес. Мы в 2,5 мес проходили осмотр у хирурга,делали узи-признаки симметрично замедленное формирование ТБС с обеих сторон(тип2а). Прошли курс массажа,общий и ТБС. Сделали в 4 мес. УЗИ-признаки сформированных ТБС с обеих сторон(тип1а).. Теперь при плановом осмотре травматолога-ортопеда,он нас направил на рентген. Рентген показал, дисплазию левого ТБС ,предвывих.......До этого у нас в городе не было ортопеда, смотрел нас хирург ,как можно было пропустить не знаю.....Теперь нас направляют в Краснодар к ортопеду,для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения...Хочу спросить,обязательно ли ношение шины,ведь ребенок ходит с 10 мес....какое будет лечение,и как длительно,каков прогноз заболевания?
У Вас нет никаких оснований кого-то винить. Виновата болезнь. Выполняйте безоговорочно назначения врачей, в частности, Кранодарских ортопедов, без каких-либо неуместных торгов.