Консультации / Травматология и ортопедия

Нестабильность тбс!

нам сейчас 5 месяцев,нашему ортопеду не понравились наши ножки в 2 месяца,поставила диагноз нестабильность тбс,напривила нас на массаж,с массажом протенули т.к очень долго ждали!в 5 месяцев ни чего не исправилось,ей опять не нравятся наши ноги,они хорошо разводятся в позу "лягушки",ассиметричны складочки на попе!послали нас на рентген.на выявление дисплазии!в заключении написали: локарилизации головок бедренных костей нет,углы 22 и 25.ядра окостенения присутствуют,узи показало что все у нас в порядке.врач сказала что на рентгене лутче чем она видит сама на ногах!прописала нам месяц носить подушку фрейка и электромиостимуляции.скажите может ли нам помочь за месяц подушка и процедуры?или придется и в дальнешем лечиться?страшен ли диагноз нестабильность тбс?
Здравствуйте. Исходя из описания рентгена - патологии нет. Рентгенография - золотой стандарт обследования для выявления патологии тбс. Вывод - патологии тбс у Вашего ребенка нет, можете ничего не делать. Если остаются вопросы приезжайте на консультацию - ЦДКБ ФМБА России, Москва, Москворечье д.20, подробнее здесь http://dkb38.ru