Консультации / Сексология

Боли при сексе

Здравствуйте, мне 20 лет, половой жизнью живу всего 4 месяца. Болевые ощущения сохранялись долгое время, скорее всего из-за страха и волнения перед процессом, мышцы влагалища постоянно сжимались. Теперь уже гораздо лучше, появились приятные ощущения, но при введении по-прежнему боль и жжение, а первые 5 минут боли при введении до конца, ощущение "распирания". Размер у партнёра средний. Отношения у нас доверительные, он нежный и чуткий. Вагинального оргазма не испытываю, только клиторальный. Используем постоянно презервативы и смазку. Ситуация не очень приятная, вызывает новые переживания и нервы, получается замкнутый круг. К гинекологу хожу часто - у меня эрозия и воспаления, но никаких дефектов строения у меня не увидели. Скажите пожалуйста, чем нам можно помочь в такой стиуации?
Здравствуйте. Вы описываете коитофобию - чрезмерный страх перед сношением. От этого все реакции организма, боли и т.д. Вам нужен не гинеколог, а сексолог, или психотерапевт, или психиатр (если нет двух предыдущих), потому что СТРАХ - это в голове, а не во влагалище. Найдите специалиста - и все изменится достаточно быстро. Удачи!