Консультации / Сексология

Боль при сексе

Здравствуйте доктор!Дело в том что после вторх родов(уже 4 месяца) у меня начались боли при сексе и вообще как то не хочется.., Я проходила консультации гинеколога - были микротрещены шейки матки, я принимала мератин комби, так как больше ничего нельзя кормящим. После этого по словам врача у меня все нормально , только есть психологический барьер, но ведь больно же! Да и желания как такового нет.Подскажите пожалуйста что мне делать?как мне справиться с этой болью и вернуть прежнее желание?Муж немного младше меня и из-за этого рушиться моя семья...Заранее благодарно за ответ)))
Здравствуйте. Отсутствие желание может быть проявлением послеродовой депрессии - это нужно обсуждать ЛИЧНО с психотерапевтом. А что за боли - по письму сказать невозможно. Начните с использования дополнительного увлажнения - возможно, это смягчит движения пениса и уберет неприятные ощущения. Удачи!