Консультации / Сексология

Боли при сексе

Здравствуйте доктор!Мне 23 года и у меня боли при сексе( Все начилось у меня когда я была на третим месяце беременности,врачи гинекологи говорили что все у меня хорошо, и ссылались на то чтоб муж был ласковее,но это не помогала,потом мы смерились и думали что после родов это пройдет,но не тут то было.И вот уже прошло 1,5 года а боли все есть.Я прошла полностью обследование и врачи утверждают что у меня все хорошо,и что мне нужно обратиться к Психологу либо Сексологу,тк вся проблема у меня в голове.Но я не могу понять от чего это произошло?И смогут ли мне помочь?И что это у меня"Вагинизм"? Прошу вас помочь мне ,подсказать что мне делать дальше,тк семья рушиться(
Здравствуйте. Слово "боли" ничего не говорят: они могут быть разные и зависеть от разных причин. Соответственно, и лечение должно быть индивидуальным. Так что основное - это нормальное, правильное обследование у гинеколога, невропатолога, проктолога, хирурга - в области половых органов может быть много расстройств соседних органов. Выяснить причину по переписке - нереально, тут нужны не только вопросы и ответы, но и осмотр. Так что найдите грамотного, умеющего рассуждать доктора - и посетите его. Любая боль - признак неблаогполучия, так что не стоит оставлять без внимания все происходящее. Удачи!