Консультации / Сексология

Боль при сексе

Здравствуйте! Почему я могу испытывать боль при сексе? Ходила к гинекологу, сказал, что патологий нет, возможно просто боюсь самого этого процесса. Первый раз был с не тем человеком(по глупости так сложилось) было все скоротечно, но очень больно. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, который мне очень дорог. Хочу понять свою проблему и жить нормальной половой жизнью. Мне 19 лет. Спасибо.
Вы можете испытыаать боль при сексе от разных причин. Поспешность мужчины, мало смазки, неудобная поза и т.д. Берите дело в свои руки: перед введением обильно нанесите на пенис и вход во влагалище любую увлажняющую смазку (начиная с вазелина - и до интимного геля из секс-шопа), положите партнера на спину и сядьте на него так, КАМ САМОЙ будет удобно. Не зажимайте тело - оно себе больно не сделает. Удачи!