Консультации / Неврология

Как подняться с кровати без боли?

Добрый день доктор! в октябре 2011 г.возникли резкие боли в наружней части левой ноги,(начиная с таза)судороги голени сумашедшие,Боли возникали при вставании с кровати в 4 часа ночи.Поднимаюсь раньше даже на 30 минут,все нормально.А потом...резкая боль,ложусь на бок постепенно,движение сгибать,разгибать ноги,поза верблюда и кошки,велосипед,отхожу.и течении дня легкая боль по всей ноге(внешняя сторона) и так до следующего утра.Прошла блокады ледокаина и эльбоны.прокапали панангин.судороги прошли.Возникали только в бассейне ,но в стопах обеих ног.Прошел месяц,судороги возобновлляются.Появились мурашки в левой стопе.МРТ показало ,Выраженные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника с преимущественной заинтересованностью сегментов L4-L5.L5-S1 по типу остеохондроза,деформирующего спондилеза,артроза дугоотростчатых суставов 2ст.(более выражено слева)наличие задней протрузии МПД L5-S1. Сейчас прописали аспаркам и сердолид.Чем еще я могу помочь себе,устала.А может быть исе спровоцировало лечение выписанное мне при остеопении Теванат.пропила всего 2 таблетки,потом эндокринолог его отменил.пью Альфа Д3 тева по 1мг.я прошу проконсультируйте.с уважением Тамара Васильевна
Здравствуйте, Тамара Васильевна! тех данных недостаточно для детальной консультации, Обратитесь очно к неврологу со СНИМКАМИ, скорее всего боли связаны с изменениями в позвоночнике (не прописаны детали описания МРТ). Почему прописаны названные Вами препараты? Сколько вам лет, конституция, хронические заболевания???? и др. вопросы. Здесь экспресс консультация, которая НЕ ПОДМЕНЯЕТ ОЧНОГО обращения!!!