Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией

Мне 18 лет с проблемой эрекции столкнулся приблизительно около года назад в сентябре. Началось все с того что пропала утренняя эрекция, раньше она была каждый день и полная редко когда её не было, а тут взяла и пропала, её частота снизилась она стала происходить раз в неделю и то слабая (%50-60). Но также иногда бывали и полные эрекции с утра. Один раз даже было что проснулся утром это было где-то в ноябре от сильной эрекции и ещё минут 10 стоял у туалета и не мог сходить в туалет, потомучто была сильная эрекция которая не хотела спадать, проблем при мастурбации вроде бы не было ни когда, полной эрекции я могу достигнуть практически всегда при помощи порно и без неё, но в основном мастурбирую при порно. Ещё есть проблема что без рук достигнуть полной эрекции не всегда удается, нужно хотя бы потрогать член и тогда он встаёт полностью. Потом в декабре у меня началась сессия и я забыл за проблемы с эрекцией до апреля месяца. В апреле месяце я снова начал контролировать свою эрекцию. Произошли улучшения, утренняя эрекция стала происходить немного чаще, конечно не такая как год назад, но всё же чаще чем было с сентября по декабрь. Слабая эрекция по утрам стала редкостью. В основном было достаточно твердая эрекция с утра. Эрекция стало происходить 2-3 раза в неделю стабильно и более менее твердая. Но когда я замечаю эрекцию с утра и чувствую её рукой, то она практически сразу пропадает как я встану с кровати, даже если я хочу в туалет. Часто бывает что когда проснусь и чувствую сильную эрекцию, то продолжаю лежать в полудрёме и переодическе проверяю эрекцию каждые (5-7 минут) и она всё ещё присутствует с такой же твердостью, но как встану с кровати она довольно быстро пропадает секунд за 30. Так же начиная с мая месяца были моменты когда утренняя эрекция присутствовала на протяжении 6-7 дней подряд довольна твердая, потом опять может пропасть на 3-5 днея, а потом опять появится на 1-2 и снова пропасть, но в среднем 2-3 раза в неделю утренняя эрекция есть и иногда чаще. Также чаще стали появляться и такие моменты, когда утренняя эрекции длится минут 10-15 и не может пропасть, держится очень твердой и из за этого приходиться ходить рядом с туалетом и ждать пока она спадёт, иногда дожидаюсь иногда нет, приходится ходить в туалет с эрекцией, отходя от туалета метра на полтора. При мастурбации эрекция достигается всегда, я даже делал эксперимент каждый день включал порно и просто слегка мастурбировал член не сильно, и он секунд через 15-30 вставал полностью и так я делал 5 дней подряд и результат был один и тот же. И практически всегда когда я включал порно эрекция твердая и достигается довольно быстро. Так же пробовал и удерживать эрекцию на время, также с помощью порно. Мог удерживать её и 20 минут и 30. Ну в основном больше 10 минут не пытался удерживать. После 10 минут сразу прекращал и уходил заниматься своими делами. Заметил что когда я пытаюсь удерживать эрекцию при помощи мастурбации и порно бывало что он минут через 5-7 не много ослабевал, это когда я переставал мастурбировать, но поднять я его могу с лёгкостью сразу же секунд за 5-10 и эрекция снова твердая и могу дальше удерживать эрекцию достаточно длительное время, в интернете читал что колебания твердости эрекции при мастурбации это норма, поэтому не переживаю по этому поводу. Была девушка, с девушкой когда целуюсь обнимаюсь член встаёт не полностью (65-75%)- это если его вообще не трогать руками. Было 3 половых акта. Во время секса я очень нервничал и член вообще не вставал, даже мастурбация не помогала, он вообще на неё не реагировал, он вставал (70-80%) после того как я не много успокоюсь и секс получался. После эякуляции, когда я понимал что секса больше не будет и можно успокоиться, то минут через член вставал на все 100%, когда мы лежим с ней в кровати после секса, и член может стоять так довольно долго. На сегодняшний момент все тоже самое, утренняя эрекция 2-3 раза в неделю. 21 июля тоесть 10 дней назад приехал на море, сразу же 3-4 дня подряд была утренняя эрекция, потом на 1-2 дня пропала потом опять появилась. 22 июля была с утра долгая эрекция минут 10 ходил возле туалета и ждал пока спадёт и 31 июля была точно такая же эрекция только после дневного сна очень долгая. В одну из ночей был случай, когда я проснулся в 2 часа ночи, но эрекция была слабая, но через несколько секунд пока я смотрел время на телефоне эрекция стала очень твердой и не прекращалась минут 10-15 пока я не сходил в туалет. Сегодня утром тоже была эрекция. Как вы думаете нужно ли мне переживать насчёт своей эрекции или все в порядке и это нормально? Просто раньше утреннии эрекции были каждый день, а щас уже не так часто, хотя начинаю с апреля утреннии эрекции стали чаще, чем с сентября по декабрь.
Объективно оценить эрекцию без регулярной половой жизни весьма проблематично. Утренняя эрекция - это важный показатель, но, в зависимости от ряда причин (распорядок дня, стрессы и т.д.), она вполне может быть не каждое утро со 100% интенсивностью. Маловероятно, что у вас какая-то патология, требующая обследования или лечения.