Консультации / Онкология

Дисплазия шейки матки

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 34 года. Хотела бы родить 2-го ребенка. В июле месяце 2011 г. при профосмотре обнаружены атипичные клетки в шейке матки. После последующих анализов обнаружен ВПЧ16,в биопсии дисплазия средней и тяжелой степени, очаг ca in citu. В августе была конизация, через 2 месяца при повторном осмотре снова атипичные клетки. Провели лечение: Изопринозин, генферон свечи,эпиген гель,индинол+эпигаллат в течение месяца. При повторном осмотре снова атипичные клетки, визуально матка в хорошем состоянии. Провели повторную конизацию в феврале 2012г. В ПГИ ca in citu, дальше в шейке атипичные клетки. Предложено удалить матку. Сдала анализ СА-125, результат 11,8 при норме от 0-35.Возможно ли лечение без операционного вмешательства, или это уже неизбежно? За какое время возможно перерождение в рак. В какую клинику посоветуете обратиться в России или за рубежом. Помогите пожалуйста!!! Что мне делать? Если возможно лечение без хирургического вмешательства, очень вас прошу посоветуйте схему.
Доброго времени суток. Существует такая операция которая называется "трахелэктомия". Она подразумевает удаление шейки матки с последующим "соединением матки с влагалищем. Для того что бы сделать эту операцию необходимо соответствовать многим паратметрам. Например должна быть только 1а стадия рака шейки матки, возраст, роды в анамнезе, сопутсвтующие заболевания, вес, возраст. Ну и конечно, должны быть квалифицированные хирурги, так как эта операция довольно новая и, насколько я знаю в РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина было выполнено около 20 таких операций. Успешно. И отмечены даже случаи родов полноценных детей у оперированных женщин. НО! для этого надо пройти все необходимые обследования. Ехать зарубеж.........я бы попробовал обратиться в Российские центры. Начните с РОНЦ РАМН. Там вы сможете получить все ответы на ваши вопросы. С уважением, Лисаев Д.А.