Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте, хотела задать Вам такой вопрос. Мне в январе сделали операцию на почке, остался большой бардовый шрам на весь бок(( Вся область живота вокруг шва онемевшая, не чувствуется вообще когда касаешься(( И место, где шов, отекшее и выпуклое, кажется, если смотреть спереди, что справа есть талия, а слева почти нету; значительно выпуклое. Прошло уже полтора месяца, но это не проходит. Когда рассосется этот валик ? или после операции шов так и будет деформировать бок?
Здравствуйте. Все зависит от качества выполненной работы, т.е. наложения швов доктором. Поинтересуйтесь у него. Можно применить препарат КОНТРАКТУБЕКС. Здоровья Вам.