Консультации / Педиатрия

Прививка акдс полио проблемы с иммунитетом

здравствуйте!ребёнку 1,7мес.сделали акдс в бедро,полиомиелит.неделю пили антибиотики.нога распухла,температура была 38,2.сейчас осталась небольшая опухоль и твёрдая шишка внутри места укола.гноя нет.назначения хирурга-мазь троксевозин на шишку.ещё аллергия на щеках,животе,ногах.пили супрастин до и после прививки.но она не проходит.до прививки аллергия была,но врач разрешила вакцинацию.скажите пожалуйста к каким специалистам обратится,какие анализы здать,чтобы ребёнку назначили адекватное лечение.педиатр только руками разводит и говорит,такое бывает!,-и всё!никаких анализов и направлений.ребёнок раньше на прививки не реагировал.иммунитет очень сильный.единственная болезнь-в пол года отит среднего уха.как восстановить иммунитет.
Местное воспаление в ответ на введение АКДС - вещь редкая, но все же встречается иногда после прививки. Данную проблему должен решать детский хирург или при помощи троксевазина и аналогичных мазей или при помощи физиотерапии (прогреваний), если к этому не будет противопоказаний. Аллергические проявления придется снимать супрастином или аналогичным препаратом, под наблюдением педиатра (хотя сейчас вы ему уже вряд ли доверяете)
Консультация врача педиатра на тему «Прививка акдс полио проблемы с иммунитетом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.