Консультации / Педиатрия

Прививка акдс полио проблемы с иммунитетом

здравствуйте!ребёнку 1,7мес.сделали акдс в бедро,полиомиелит.неделю пили антибиотики.нога распухла,температура была 38,2.сейчас осталась небольшая опухоль и твёрдая шишка внутри места укола.гноя нет.назначения хирурга-мазь троксевозин на шишку.ещё аллергия на щеках,животе,ногах.пили супрастин до и после прививки.но она не проходит.до прививки аллергия была,но врач разрешила вакцинацию.скажите пожалуйста к каким специалистам обратится,какие анализы здать,чтобы ребёнку назначили адекватное лечение.педиатр только руками разводит и говорит,такое бывает!,-и всё!никаких анализов и направлений.ребёнок раньше на прививки не реагировал.иммунитет очень сильный.единственная болезнь-в пол года отит среднего уха.как восстановить иммунитет.
Местное воспаление в ответ на введение АКДС - вещь редкая, но все же встречается иногда после прививки. Данную проблему должен решать детский хирург или при помощи троксевазина и аналогичных мазей или при помощи физиотерапии (прогреваний), если к этому не будет противопоказаний. Аллергические проявления придется снимать супрастином или аналогичным препаратом, под наблюдением педиатра (хотя сейчас вы ему уже вряд ли доверяете)