Консультации / Педиатрия

АКДС и насморк

Здравствуйте! 12.09 сделали третью АКДС , поли, гепатит и часть вакцины от гпиппа,.на 7.5 месяцев, 20.09 появились сопли кашель...и слеъится один глазик.... теспературы нет...это нормально после прививки? Капаю ей деринат по капли 5 раз в день, на ночь називин, микстура от кашля сухая и капли в глазик тобрекс 1 кап 5 раз в день
Здравствуйте! очень часто прививка является небольшим стрессом для организма и в частности для иммунитета, на этом фоне ребенок часто "ловит" ОРВИ, следовательно, очень важно в первую очередь своевременно назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Для лечения насморка рекомендованы промывания носа морской водой и закапывание противовоспалительных капель, например, виброцила или сиалора для лечения кашля мне нравятся ингаляции на небулайзере с лазолваном +физраствор, а также со щелочной минералкой глазки лечите правильно выздоравливайте! пишите, если будут еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся