Консультации / Педиатрия

Пропушена ревакцинация акдс

Нам 6 лет первую ревакцинацию акдс мы не делали, пришло время второй. Что теперь делать? Делать вторую или все же сделать первую ревакцинацию?
Здравствуйте! Третью прививку проводят для обеспечения напряженного иммунитета для коклюша. А для дифтерии и столбняка достаточно 2-х прививок. В возрасте 6 лет вакцинация от коклюша уже не проводится, поэтому следует сделать вторую ревакцинацию от дифтерии и столбняка, не делая первую. И что у вас с полиомиелитом? Посчитайте, должно быть всего 5 прививок.
Полиомелита 3. 4 Должен был быть с 1 ревакцинацией акдс. А 5 полиомелит сделают если будет вакцина со второй ревакцинацией акдс. Это не страшно иммунитет к полиомилиту будет или надо сделать 4 полиомилит?
Я понимаю, что нет ревакцинации. Но для дифтерии и столбняка достаточно 2-х прививок, а полиомиелитов должно быть 5. Поэтому проводите ревакцинацию от дифтерии и столбняка и 2 от полиомиелита.
Спасибо огромное и еще вопрос какой минимальный интервал между 2 прививками от полиомиелита?
Минимальный интервал между прививками от полиомиелита может составлять 30 дней. Больше можно, меньше - нет.
Здравствуйте. Я просмотрела записи прививок и выяснилось, что нам отметили 4 полиомилит. А я его не могла сделать в тот день т.К мы еще болели. Но что я теперь докажу это было еще в 2012 году. Это сильно страшно что прививок будет на одну меньше?
Не знаю, как так может получиться. Но в случае с полиомиелитом , еще одна вакцинация не может повредить. Раньше были вообше туровские прививки против полио. Это когда вакцинация проводится всем детям в коллективе, независимо от количества прививок. И получалось, что у ребенка 10 или больше прививок против полио. В любом случае, индивидуальный календарь прививок должен планировать врач. Приезжайте на прием, все обсудим!