Консультации / Педиатрия

Насморк после прививки акдс

Здравствуйте.Моему ребенку позавчера сделали акдс.Сегодня ночью появились сопли,как обычно дочь проснулась пркушать в 2 ч,я ее покормила,потом положила и она начала захоебываться соплями,стала плакать,взяла на руки ее вырвало,сопли во рту.Отсасывала аспиратором и промывала морской солью но через носик ничего практически не выходит все во рту.Ребенку 3 месяца.Пол ночи уже сижу,держу ребенка в вертикальном положении дабы только так она спит.Подскажите что делать?
Добрый день! Прививка - это нагрузка на иммунитет, поэтому он после вакцинации очень снижается. Это приводит к тому, что малыш становится легкой добычей для вирусов и после вакцинации дети часто болеют банальным ОРВИ. Поэтому не стоит игнорировать первые признаки болезни, а следует вовремя начать борьбу с инфекцией. Для этого врачи назначают Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет ребенка и не дать инфекции развиваться дальше. Для носика назначают промывание средствами на основе морской воды и использование аспиратора для отсасывания сопелек. После этого может быть применено сосудосуживающее средство по возрасту или капельуи альбуцид, они помогут также устранить повышенные выделения из носа. если будет повышаться температура, то с ней борются препаратами с ибупрофеном или парацетамолом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна