Консультации / Кардиология

Не могу нормализовать давление

Умоляю помогите нормалдизоватиь давление. Мужчина 63 года в анамнезе ГБ-2 и СД-2 Гипертония с 1982 года, Диабетом болеет 15 лет. Рост 164. Вес-101. Принимает по рекомендации районного кардиолога. Утром Леркамен-20 Арифон-ретард , Беталок ЗОК-50. Днем Кардуру( Доксазощин) Вечером Беталок ЗОК-50. , коренфар-ретард 20 и Аккупро -20. Давление удается сбивать лишь на 1,5-2 часа в день. К вечеру поднимается до 170/105 к утру 168/95. пульс от 82 до 62 Очень нужен ваш добрый совет. Больше помощи ждатьб неоткуда. Спасибо!
Здравствуйте. Вероятно, в генезе артериальной гипертензии пациента большую роль играет нефрогенный компонент (диабетическая нефропатия?), поэтому ее течение столь злокачественно. Попробуйте добавить к терапии препараты центрального действия типа физиотенза... можно "поиграть" препаратами из группы кальциевых блокаторов - заменить леркамен и коренфар на Нифекард XL 60 мг 2 раза в день... лечение АГ у таких пациентов - очень не простое дело...
Консультация врача кардиолога на тему «Не могу нормализовать давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт